пищевые добавки

14:28 09-10-2002 / Алексей, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Очень надеюсь на Ваш квалифицированный ответ насчет препарата Фракиция АСД 2 (или 3). Читал, что есть мази и свечи (и вроде- бы жидкие формы для приема внутрь) с этой фракцией. Поможет ли этот препарат моей бабушке, прошедшей курс химиотерапии и гамматерапии после паллиативной операции по поводу рака прямой кишки? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы

# 10:15 15-10-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алексей. Я очень мало знаю об этом препарате - это ветеренарный препарат. По- моему он официально для людей не предназначен, а по происхождению может быть биостимулятором и/ или иммуномодулятором. Аббревиатура слов: (А)антисептик, (С)стимулятор (Д)Дорохова, фракция 2 - для внутреннего применения, фракция 3 - для наружного применеия, продукт сухой перегонки мясокостной муки. Посмотрите на яндексе - там много чего написано, но в, основном, это ветеренария и описание отдельных случаев. К сожалению научного обоснования противоопухолевых эффектов я не нашла, но, судя по описанию, активных противопоказаний (кроме того, что это препарат для животных) тоже нет. Я бы порекомендовала лактобактерии (чем больше, тем лучше), мягкие слизеобразующие волокна (подорожник, пектин), продукты на основе спирулины, но без лекарственных составляющих.
# 10:33 09-12-2002 Алексей, обратиться
Так дело как раз в том, что я не человек. Я же обычная рогатая корова, вот и спрашиваю у вас совета. Му- МуМУМУМУМУМУ