пищевые добавки

10:26 21-11-2002 / Максим, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос. Я слышал, что применение биодобавок, со временем, может вызвать замену в организме естественных (настоящих) клеток на искуственные, изменение ДНК человека, а, вслед за этим, возможно негативное влияние на следующие поколения. Так ли это?

Ответы

# 13:34 21-11-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Максим. Наверное Вы помните фразу: "Я есть то, что я ем". Пища - это питание для организма и от того, что Вы едите растения или мясо Ваши клетки не заменяются на растительные или животные - просто они питаются. Точно также и с добавками хорошие - помогают Вашим клеткам жить и работать, плохие - либо не действуют, либо вредят. А создание исксственных клеток - это дело далекого будущего.