пищевые добавки

14:26 19-11-2019 / Анастэйша… / г.Гродно, обратиться

Здравствуйте. Ребенку год ,можно ли давать пробовать шоколад?

Ответы

# 14:29 19-11-2019 Илона, обратиться
Не советую, лучше пока подождать. Лучше дайте кашу, например "агуша"
# 23:36 22-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Анастэйша…,я считаю, нет никакой необходимости кормить малыша шоколадом, поскольку кроме риска развития аллергии, кариеса и вреда обмену веществ ничего такой эксперимент не даст.В составе шоколада есть теобромин, который действует на организм как кофеин. Кроме того, в шоколаде высокое содержание жиров и быстрых углеводов. Этот «тандем» может отрицательно сказаться на работе печени и поджелудочной железы. У маленького ребенка органы нежные, неокрепшие. Зачем заставлять организм выполнять работу, которая не подходит по возрасту? Желудок ребенка просто не в состоянии переварить шоколад! В этом нежном возрасте в меню не должно быть таких продуктов. Шоколад ребенку можно давать только с трехлетнего возраста, не раньше.
# 15:52 08-05-2020 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Не стоит, лучше начинайте давать рыбий жир - до двух лет созревает мозг и это будет важным подспорьем в его развитии.