пищевые добавки

19:28 25-03-2020 / Василий, обратиться

Здравствуйте, мне 43.
Скажите пожалуйста как быть, вроде как нужно принимать экстракт косточек гейпфрута, но я принимаю Лерканидипин, а он не совместим с грейпфрутом.
Попробовать отказаться от лерканидипина или принимать лишь пол таблетки?

с уважением.

Ответы

# 23:23 18-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Василий,здравствуйте.Как принимать и что зависит от цели приема, т.е. от проблемы.
# 15:36 08-05-2020 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Активные вещества сока грейпфрута и его семян - разные и данных о том, что активные вещества косточек грейпфрута влияет на метаболизм лекарственных средств нет. Тем более, что сок принимают стаканами, а экстракт косточек - каплями.
# 00:39 10-06-2020 вовочка, обратиться
ну зачем же обманывать, Люд_Михална??)))
"Производство экстракта косточек грейпфрута – сложная и трудоемкая процедура. В качестве сырья используется не только огромное количество косточек фрукта, но также мякоть и дольные мембраны"

а среди показаний - вирусные простуды лечит)))) мы все тут немного угараем и завтра уже пойдем в аптеки - корону лечить станем