пищевые добавки

16:34 13-12-2020 / Елена / Калуга, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Принимала 4 дня Инвадерм по 4 капсулы. Может ли это быть причиной снижения Протромбина по Квику. результат 71.5 % при норме от 77%. Спасибо.

Ответы

# 10:50 30-06-2021 Аноним, обратиться
А вы его измерили прям перед приемом и затем через 4 дня приема?
Однако учитывая 4 капсулы в день, может он и снижает протромбин. Все имеет значение, даже еда и витамины
# 01:03 02-09-2021 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Снижение незначительное, но есть данные о том, что квассия может влиять на свертываемость крови и ее не рекомендуют принимать с варфарином.