пищевые добавки

20:51 15-10-2021 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна! У меня дифицит витамина д, сдала анализ - результат 6, а по шкале Инвитро меньше 10 это чрезвычайный дефицит. Вот так. Я купила и начала пить витамин Д в дозе 400 единиц в таблетке, так как это не выше допутсимой дневной нормы потребления. Все же мне страшно сразу большие дозы. Как Вы думаете, какую стратегию избрать? Нужно постепенно увеличивать и до какойдозы? Как долго? Мне 47 лет, климакс, волосы лезут и ногти ломаются. Еще пью аспирин по показаниям (он мешает витамину д), и еще стрессы все время. Спасибо

Ответы

# 02:00 18-10-2021 Елена, обратиться
Извините, я не доктор. Но здесь очень долго можно ждать ответа. Единственное, напишу то, что прописывали мне при минимальном значении вит Д. У меня было 13. Эндокринолог в центре Эндокринологии (Москва ул.Дм.Ульянова) посоветовал Вигантол (капли) по 100 капель раз в неделю. Принимать 3 месяца и пересдать. Но в капсулах я не знаю, какую цифру принимать. В итоге, поднялось до 43. Думаю, 400 это чисто профилактическая доза. Вам же нужно ударную. И еще. На днях прочитала, что Вит Д советуют принимать с витамином К2. Хотелось бы, конечно доктора послушать…
# 17:35 25-11-2021 Марина, обратиться
Елена, спасибо. Витамин К страшно из-за сворачиваемости крови. Благодарю за ответ