пищевые добавки

19:41 21-12-2002 / Алекс, обратиться

И ещё один вопрос, если можно. Сейчас конец декабря, самый разгар сессии, пик умственного напряжения. Людмила Михайловна, какие БАД вы могли бы посоветовать для улучшения и поддержки интеллектуальной деятельности? Ноотропил, пикамилон, семакс, гинкго, капилар, зелёный чай?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:02 22-12-2002 (И.Б. 32414), обратиться
Рекомендую добавку "Антистресс" компании Глорион, купить ее можно в интернете на сайте www. gloryon. com логин 27081 пароль настя
# 14:39 22-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для поддержания интеллектуального потенциала в первую очередь нужна "подкормка" - лецитин (кроме фосфолипидов источник холина - предшественника ацетилхолина - основного медиатора памяти) и омега- 3ПНЖК (в частности докозогексаеновая кислота, которая избирательно накапливается в мозгу и сетчатке глаза). Далее можно использовать продукты с Гинкго билоба (только нужно смотреть, чтобы в продукт входил стандартизированный экстракт, а не просто порошок из листьев) - Гинкго поможет преодолевать синдром дефицита внимания - когда чем больше стараешься вспомнить - тем больше забываешь от волнения. Далее хорошо использовать добавки из зверобоя (стандартизированные по гиперицину) помогают поддердживать эмоциональный баланс - сохранять спокойствие и не обладают "сонным" эффектом. Если что- нибудь нужно подробнее спршивайте на конференции или по почте pharma@hospital. ru