пищевые добавки

10:41 08-06-2022 / Мария / Гродно, обратиться

Рекомендуется ли дополнять свой рацион пищевыми добавками?

Ответы

# 10:46 08-06-2022 Василий, обратиться
Рекомендуется. очень часто
# 23:14 14-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Добавки могут дополнять рацион, но для большинства людей их применение не является обязательным.
Имеющиеся данные о пользе добавок противоречивы (и/или ненадежны), поскольку многие исследования финансируют сами производители БАДов. Убедительных подтверждений того, что рациональное сбалансированное питание требует обязательного дополнения в виде добавок, также не представлено. А вот разнообразные риски, связанные с БАДами, доказаны очень хорошо: ежегодно регистрируются десятки тысяч осложнений, вызванных применением добавок; контроль за качеством БАДов недостаточен, и каждый год выявляется огромное количество фальсифицированных добавок, состав которых не соответствует заявленному.