пищевые добавки

21:41 28-12-2002 / Гуля (И.Б. 3305…, обратиться

зДРАВСТВУЙТЕ мНЕ СЕСТРА ПРИСЛАЛА ИЗ ГЕРМАНИИ ВИТАМИНЫ ФИРМЫ эМВЕЙ КАК ПРИНИМАТЬ ИХ И СРОК ПРИЕМА БЕЗ ПЕРЕРЫВА ИЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ НУЖЕН ПЕРЕРЫВ СРЕДИ ТЕХ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЭТО С- КОМПЛЕКС В- Е - А- КАЛЬЦИЙ МАГНЕЗИЙ сПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЕСЛИ СЛОЖНО ОТВЕТИТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ СООТВЕТВТУЮЩУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПОВИТАМИНАМ СУТОЧНАЯ НОРМА СОВМЕЩЕНИЕ И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Ответы

# 22:46 28-12-2002 Татьяна, обратиться
я уже несколько лет принимаю витамины этой фирмы. Прочитать об этих витаминах можно на сайте- вот адресс- www. ooten. boom. ru. Если возникнут вопросы, пишите мне - lelle1@yandex. ru
# 21:58 29-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Гуля. Так как эта фирма не зарегистрирована в Росси, а значит не зарегистрированы и ее добавки воспользовалась любезным предложением Татьяны и сходила на сайт. Поливитаминный комплекс довольно убогий - витамины 2- го поколения (сейчас уже существует 6- е поколение) я перекопировала то, что нашла на сайте. Прокоментировать могу следующим образом Витамин С - чуть больше половины минимальной суточной дозы, Е - минимальная суточная доза, В - минимальные суточные дозы, А, кальций и магний дозы вообще символические - что есть - что нет. Однако дозу нельзя повышать из- за довольно больших доз железа, цинка и иода. По моим представлениям формула несбалансирована и не представляет интереса именно для Вас, так как исходя из Ваших жалоб у Вас, скорее всего дефицит кальция. Кстати из всех препаратов, представленных на сайте действительный интерес представляет только формула мультикаротина. Ниже - формула мультивитаминов, скопированная на сайте.
Состав: Одна таблетка содержит: витамина С - 45 мг, ниацина - 20 мг, витамина Е - 10 мг, кальция пантоната - 9 мг, бета- каротина - 2, 1 мг, витамина В2 - 1, 8 мг, витамина В6 - 1, 4 мг, витамина В1 - 1, 2 мг, витамина А - 350 мкг, фолиевой кислоты - 200 мкг, биотина - 0, 1 мг, витамина D3 - 2, 5 мкг, витамина В12 - 2мкг, кальция - 265 мкг, фосфора - 115 мкг, магнезия - 109 мг, цинка - 18 мг, магния - 4 мг, меди - 1, 5 мг, йода - 140 мкг, железа - 10 мг.
& #61623; Содержит такой состав витаминов и минералов, который поддерживает и улучшает здоровье человека, ведущего типичный современный образ жизни.
& #61623; В препарате витамины подобраны так, что даже при самом некачественном питании ухудшение здоровья невозможно.
Инструкция: Рекомендуется принимать по 1 таблетке 1 раз в день, хотя это не всегда обязательно - здоровому человеку достаточно 1 таблетки 1 раз в 2- 3 дня. В период интенсивного роста организма и при больших нагрузках - 1 таблетка в день. Беременным женщинам, если не принимается никаких других препаратов,
# 12:41 30-12-2002 Татьяна, обратиться
Я живу в Латвии, эти витамины нам привозят изГермании. Состав немного другой, чем дан на сайте. Я смотрела суточную норму витаминов в сутки , состав витаминов вполне хороший, тем более, что в день рекомендуют принимать не одну штуку, у каждого витамина своя дозировка. У нас очень распространено тестирование по методу Фолля, где и подбираются нужные витамины и их суточную дозу. Гуля , посмотрите содержание в таблетке витамин и сравните эту дозу с суточной нормой, конечно Вам надо будет перевести с немецкого. Вот у меня, например, вит С- норма в сутки 60- 80мг, а в витамине содержание 200мг, разве это мало? да ее можно на 2 дня разделить. Конечно нужно смотреть состав! !! !! !! !
# 21:46 30-12-2002 Александр См…, обратиться
Поливитаминные комплексы, содержащие только набор витаминов и минералов, - это уже давно вчерашний день. Необходимо наличие в препаратах биофлавоноидов и других веществ, которые возможно получить из растений. То есть это должны быть витаминно- минеральные комплексы с растительными компонентами. Последние обеспечивают большой набор полезных для организма эффектов, в том числе усиливая действие обычных витаминов, что обеспечивает высокую эффективность данных препаратов.
Данное утверждение не мое, а зав. кафедры биохимии Санкт- петербургской медицинской академии им. Мечникова, профессора Дадали.
Почерпнуто по материалам лекций для дистрибьютеров компании VISION "Современные основы рационального питания здорового и больного человека. БАД к пище. "
# 22:17 03-01-2003 Гуля, обратиться
Спасибо огромное ВСЕМ за вашу отзывчивость и неравнодушие
# 03:41 06-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, теперь Татьяна. Вам не кажется странным, что на сайте одно, а на баночке другое. К тому же 70мг витамина С - это только, чтобы не заболеть цингой, а для поддержания иммунитета нужно уже 200мг, а для канцеропротекторного - 500мг при таком составе витаминов железом точно отравиться можно.
# 03:46 06-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Еще раз здравствуйте, теперь Александру. Извините, а Вы состав витаминно- минеральных комплексов Визиона можете процитировать. Я ни в Лайфпаке, ни в Лайфпак Юниоре не нашла растительных ингредиентов.
# 22:26 06-01-2003 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Шаповалова Л. М. ,так как эти витамины привозятся из Германии, то и сертификат у них немецкий. Витамины разработаны специально для отдельных стран с учетом требований, в частности для Германии.
# 03:18 07-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Вы совершенно правы - продукция Амвей не сертифицирована в России, впрочем как не лицензирована и сама фирма. И в России действительно нет дефицита железа в почве продуктах, а в воде его, очень часто, и избыток. Поэтому для нас далеко не все витамины годятся. К тому же в Германии очень много ограничений по составу витаминных комплексов - например запрещено использовать в одной формуле витаминно- минеральные и растительные компоненты - что, естественно отбрасывает эту продукцию на задворки современного рынка пищевых добавок. Мне очень запомнилась фраза одного из европейских экспертов по биодобавкам - "Над рфнком пищевых добавок в Америке покровительствует сам господь бог настолько много неразумных ограничений в Европе" - это можно найти в статье по описанию законодательства различных западных стран в области биодобавок. Сайт как и журнал называется www. nutritionsciencenews. com
# 18:40 18-01-2003 Александр См.…, обратиться
Уважаемый доктор!
Конечно, я могу процитировать на память состав всех продуктов компании VISION. Не понимаю, почему Вы так неприязненно относитесь к этой продукции.
Практика - это критерий истины, и продукция очень результативна, именно поэтому так много результатов у компании по здоровью и по охвату потребителей. Плохую продукцию, которая бы не давала результатов, вряд ли стали покупать люди вторично и слава была бы такая же как у HL.
Что касается, конкретного вопроса про Лайфпак Сеньор и Лайфак детский, то в них действительно из 25 БАД компании не содержатся растительные компоненты, что связано, с их областью применения. Для детей вообще как- то говорить о применении лекарственных растений говорить не приходится. Что касается Сеньора, то в его составе наряду с витамина и минералами находятся пробиотики. Его функция - витамины и минералы на каждый день + восстановление микрофлоры кишечника. Может быть это дискуссионно, но для восстановления микрофлоры, чтобы она прижилась, необходим определенный витаминно- минеральный фон, который и задан в составе данной БАД.

Кстати, в остальных 23 БАД компании растительные компоненты содержатся. В том числе в Лайфпаке+ , если Вы не заметили, экстракт виноградной выжимки, о котором здесь, на конференции, были вопросы.

Хочу еще раз подчеркнуть, что уникальность БАД VISION в технологии приготовления фитокомпонентов, позволяющих сохранить все свойства исходного растения. Например, замораживание при температуре жидкого азота и в его инертной атмосфере позволяет сохранить активные начала в растении, их соотношение и превратить в коллоидное состояние, которое позволяет наиболее полно усваивать организму данные компоненты. Другие современные приемы - это сверхкритическая флюидная экстракция, и экстракция с использованием СВЧ- поля.
Технологии - не менее важная часть, чем состав.
Можно напихать много травы, но ее активность при несоблюдении технологии будет 1% . Я считаю, что эффективность наших препаратов обусловлена многообразием биологически активных веществ сохраняемых за счет технологий. Пусть витаминов в наших БАДах не так много (эти нормы установлены Минздравом, в том числе 70 мг витамина С, хотя я с Вами полностью согласен, что этого мало), но важно что они работают превосходно. А вообще интересно, как продукты, содержащие очень высокие дозы витаминов проходят регистрацию, ведь они значительно превышают официальные нормы?

Еще одна ремарка про "Ирвинг Натчуралз".
Замечательная у нее реклама с Михалковым. 20 лет назад. .. , а теперь у меня есть возможность принимать это и в России. Потребитель! Продукт то выпускается аж 20 лет, а в фармацевтике уже давно много нового изобретено, в том числе и технология ушла далеко. Неудивительно, что продукция Ирвинг Н. не дала тех результатов у пациентов с искусственным сердцем, что сделал VISION.
А цена на препараты Ирвинг Н! Да за эти деньги можно купить 4 банки VISION (разных продуктов) и скомпановать их таким образом как нужно конкретному потребителю.
# 16:40 11-09-2009 Garik, обратиться
Mne 17 let i moy rost 1,56 metr, ya uje prinimaltobletki dlya rosta no ne pomagli, skojite pojalusta, shto nado sdelat shtobi virostit???