пищевые добавки

14:25 21-01-2003 / Ассоль, обратиться

Хотелось бв услышать Ваше мнение по поводу содержания пиколината хрома практически во всех БАД. Недавно в инте прочитала, что это концероген влияющий на ДНК человека. К сожелению могу констатировать тот факт что именно от него действительно худеют в достаточно короткие сроки придерживая нестрогую диету. .. .. Как быть? Пить или не пить. ..

Ответы

# 18:05 21-01-2003 Александр См.…, обратиться
В современных БАД считается лучшей формой для усвоения любого микроэлемента, если он находится в виде дрожжей. БАД "Свелтформ+ " является эффективным средством для снижения веса. Описание и принцип действия http: // www. vip- doctor. ru/ content. php? p= sveltform. 00, клинические испытания http: // www. vip- doctor. ru/ content. php? p= prof. 00.
# 20:38 21-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ассоль. Пиколинат или диникотинат хрома - соединение, присутствующее в организме человека в виде глюкозотолерантного фактора - вещества катализирующего связывание глюкозы и инсулина для прохождения в мышечные и печеночные клетки - при дефиците хрома (характерного для нашего региона) и употреблении большого количества сладкого (при усвоении глюкозы хром выводится) нарушается углеводный обмен и в крови одновременно присутствуют большие количества инсулина (нерасщепленного) и глюкозы, эта ситуация позволяет поглощать глюкозу только жировыми и нервными клетками. Кстати, по западной статистике 98% диабета 2- го типа начинается из- за дефицита хрома. Бесполезно применять большие дозы хрома для того, чтобы усилить эффект снижения веса - действительно можно добиться интоксикации. А вот 50 - 200мкг в сутки - доза, которая поможет нормализовать углеводный обмен и поддерживать эту составляющую контроля веса. Кстати дефицит хрома в организме проявляется довольно ярко - повышенным интересом к высокоуглеводной пище, проще говоря любовью к сладкому. Так, что пейте в умеренных количествах, а том достаточно или недостаточно в Вашем организме хрома судите по тому как часто Вам хочется "побаловать" себя сладеньким или можете ли вы "забыть" об открытой коробке конфет или недоеденной шоколадке.
# 23:37 21-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Должна еще возразить Александру, что применение дрожжевых препаратов можно рекомендовать только здоровым людям - тем, у кого нет дисбактериоза (немного я встречала таких пациентов) и кандидоза (в том числе и молочницы), который стимулирует прием дрожжевых препаратов.
# 20:45 22-01-2003 Александр См.…, обратиться
Но это же автолизат дрожжей! Это водо- растворимая фракция, лишенная клеточных оболочек и, соответственно, возможных побочных действий, присущих цельным дрожжам.
Что касается, что лучше пиколинат или дрожжи, то опять же (см. предыдуший вопрос) сошлюсь на авторитет Дадали - профессора кафедры биохимии СПб медицинской академии им. Мечникова, из тех же примеров умного решения при разработке БАДов VISION.
# 03:55 23-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александр. С Владимиром Абдулаевичем я знакома и у нас не возникало особых разногласий при обсуждении состава и свойств биодобавок. Для того, чтобы стимулировать рост дрожжевой микрофлоры нет необходимости в прсутствии целых клеток - эти условия создаются в присутствии биологически активных веществ, содержащихся и наработанных этими клетками до разрушения. Эти вещества не разрушаются даже при высоких температурах - больным с активным кандидозом кишечника запрещают есть дрожжевой хлеб.
# 18:58 23-01-2003 Александр См.…, обратиться
А также любые другие продукты, вызывающие брожение, например, сыр и вино. Тем не менее 25 мг - это не столь большая доза, которая может спровоцировать рост.
# 13:37 24-01-2003 Александр См.…, обратиться
25 мг автолизованных дрожжей по воздействию, все равно, что 25 мг хлеба.
# 05:36 27-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Александру. И Эффективность такая же.
# 14:58 28-01-2003 Александр См.…, обратиться
По дрожжам да, по хрому нет.