пищевые добавки

23:35 23-01-2003 / Нина, обратиться

Здравсвуйте. На вашей страничке прочла, что вы можете дать совет по применению ноотропных и нейролептических БАД. Я такого специалиста безуспешно ищу года два. У меня сыну почти 5 лет. Родовая гипоксия. Лечения не получил, все выяснили на УЗИ мозга спустя полгода, благодаря педиатру, которому я рассказала о своих беспокойствах. Было также во время родов кровоизлияние в мозг. сейчас такая ситуация: ребенок невропатологически здоров( констатация специалиста и не одного) и лечение медикаментами не нужно, но есть много проблем- мальчик беспокойный, возбудимый, тревожный, очень плохой сон (прерывистый), гиперактивный. В год был пониженный мышечный тонус, сейчас физ. развитие- нижняя граница нормы, было небольшое отставание в развитии речи (заговорил в 2, 5 в 3 была эхолалия), вышли на норму. Разумеется посещаем нужных специалистов, но я даже сама чувствую, что нужны какие- то препараты, чтобы поддержать и мозг, и нервную систему. Давала ранее по совету невролога когитум, результат был, но усилилась нервозность настолько, что через 3 дня отменили. Может быть есть препараты более мягкие по действию. Я читала статью на англ. сайте, что детям гиперактивным, с проблемами развития стали давать рыбий жир. но наш педиатр боится, что посадим ребенку печень. А на сон вообще ничего не действует: ни валериана, ни пассифлора. Подскажите, пожалуйста, что- нибудьдля НС и мозга( вит. группы В я даю). Спасибо.

Ответы

# 22:08 25-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Нина, свяжитесь со мной по эл. почте с запросом тест- карты. Нужно уточнить проблемы ребенка. Пришлю программу с применением БАД и гомеопатии ( бесплатно), но БАД тех, которые будут Вам подходить, а не с точки зрения какой- то компании.
С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог ( консультирую на конф. "гомеопат"), altermir@mail. ru
# 05:36 27-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Нина. Очень прискорбно, что Нираталья Юрьевна свои рекомендации дает только по почте. Я бы рекомендовала Вам в первую очередь лецитин - его можно практически всем детям и добавки из рыбьего жира - только нез печени, а из тушки холодноводного лосося (в идеале бы из планктона - докозогексаеновую кислоту, но на Российский рынок ее еще не завозят). Сон можно попробовать отрегулировать мелатонином или 5- гидрокситриптофаном. Очень рекомендую сделать анализ на дисбактериоз и мазок из зева на флору - здесь могут быть дополнительные факторы усиливающие неврологическую симтоматику. Мой адрес lms@fromru. com
# 16:00 29-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Людмила Михайловна, Я не поняла, что вызываеи Ваше сожаление? С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru