пищевые добавки

22:33 05-02-2003 / Соня, обратиться

Здраствуйте! Я даю моему ребенку поливитамины то Kinder- biovital то сана- сол ему скоро два года,
мой педиатр говорит что в теории ребенку достаточно лишь витамина д3 а если он привыкнет получать поливитамины то потом он будет от них зависим( те без них у него будет авитаминоз) насколько ето верно? ребенок малоежкаб не заставить есть мясоб поетому я даю поливитамины безостановочно уже 1 год
показанно ли давать ему же 50мкг иода в день профилактически? педиатр связно не отвечает а очень хочется знать!
заранее спасибо за ответ с уважением Соня

Ответы

# 11:20 06-02-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Соня. Вы все делаете правильно, по заключению института питания и здравоохранения мы дефицитны во всех витаминах и микроэлементах. Но лучше если вы будете давать ребенку не синтетически выведенные витамины, а натуральные Какаие пишите расскажу irinavin@mtu- net. ru
# 02:55 07-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Соня. Если не употреблять витамины - авитаминз будет независимо от того - привык к ним ребенок или непривык, тем более, что в нашей стране авитаминоз свирепствует (существует даже термин "наследственный авитаминоз"). Единственное, что Вы должны сопоставлять витамины, введенные в детское питание (если Вы пользуетесь детским питанием). Натуральные витамины, конечно же лучше, чем синтетические, но не попадайтесь на крючек к добросовестно заблуждающимся, либо занимающихся недобросовестной рекламой дистрибьюторов. Очень подозрительно то, что Ирина не выложила на конференцию качественный и количественный состав предлагаемых ею витаминов (и даже их название, чтобы можно было бы поискать их в справочниках), где они могут быть подвегнуты анализу.
# 22:28 11-02-2003 Аноним, обратиться
Спасибо Л. М. :))))))))