пищевые добавки

13:49 06-02-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, знакомы ли Вам БАД фирмы VISION? Стоит ли доверять рассказам дистрибьютеров об их замечательных свойтвах и положительных наработках?

Ответы

# 14:26 06-02-2003 Александр См.( …, обратиться
6 декабря 2002 года на официальном мероприятии министерства Здравоохранения - IХ научно- практической конференции "Эффективность применения биологически активных добавок к пище в различных областях медицины" ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ VISION ДМИТРИЙ АРКАДЬЕВИЧ БУРЯК НАГРАЖДЕН ПОЧЕТНОЙ МЕДАЛЬЮ РАЕН (МЕДАЛЬ ИМ. И. И. МЕЧНИКОВА) "ЗА ПРАКТИЧЕСКИЙ ВКЛАД В УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ".

Мнение же доктора Шаповаловой Л. М. отлично от мнения большинства специалистов на это есть ряд причин. ..
Официальная точка зрения (предлог): малые дозировки витаминов в препаратах, компании. Однако они находятся в строгом соответствии с суточными нормами, утвержденными Минздравом РФ.

С уважением, Смоленков А. Д. , к. х. н. , консультант по БАДам, курсы Института питания РАМН
# 18:16 06-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Мне знакомы БАД фирмы VISION. Я считаю, что "доверять рассказам дистрибьютеров об их замечательных свойтвах" НЕ СТОИТ, а "положительные наработки" - это не клинические испытания - нет соответствующего контроля, а эффект "плацебо" - улучшение как осубьективного, так и объективного состояния пациента, если он (пациент) уверен, что его лечат новым, эффективным и, особенно, дорогим препаратом достигает 50% , а при нейро- лингвистическом програмировании, которое используют дистрибьюторы этой фирмы (очень часто они и сами "запрограмированы") эта цифора может быть и выше.
Видимо мне придется специально для таких как Александр вывесить на конференции статью с суточными нормами микронутриентов, чтобы избежать в дальнейшем бессмысленных споров.
# 14:22 07-02-2003 Александр См.…, обратиться
Данные по рекомендуемым дозам суточного потребления витаминов приведены в скобках и для сравнения в препарате компании Лайфпак+ , рекомендуемом в качестве источника нутриентов, пробиотиков и антиоксидантов на каждый день:
витамина С - 66 (70- 100 мг), витамина Е – 10 (10 мг), витаминов В1, В2, В6 – 1. 15; 1. 6, 1 (1, 2 мг; 1. 5 – 2. 4 мг, 3 мкг), витамина D – 5 (2, 5мкг), бета- каротина 2500 мкг (1000 мкг), фолиевой кислоты – 200 (200 мкг), пантотеновой кислоты – 6 мг (4- 7 мг), биотин – 150 мг (30- 150 мкг).
Нормы употребления утверждены Минздравом РФ.
А нейролингвистическое программирование - это сказка доктора Шаповаловой Л. М. , чтобы очернить и напугать. Что только не придумают, когда уже нечего сказать.
Что касается клинических испытаний, то Вы их можете найти на сайте www. vip- doctor. ru в разделе "информация для специалистов" (небольшая часть).
Еще они есть у дистрибьютеров компании в специально изданных книжечках.
# 18:48 09-02-2003 Боб, обратиться
Очень жаль что доктор не умеет себя вести и переходит к личным выпадам да еще с темными намеками (есть причины. .. ), имею в виду Александра.
Нейролингвистическое прогграммирование или какой- нибудь другой способ промывки мозгов обязательно применяется при промоушине (продвижении, рекламировании) товаров особенно при активном маркетинге кот применяют производители добавок и витаминов- этой огромной индустрии. Здесь все методы хороши. И продавцы действительно обычно сами уже практически роботы- промоутеры когда речь идет об их продукте. Достаточно с ними заговорить и уже видно даже детскому невооруженному глазу что пошла программа а не человеческое высказывание личного мнения.
Живу заграницей и знаю к чему привело распространение маркетинговых навыков среди населения - люди врут без остановки и уже совершенно не способны заметить что они врут. Но это большой отдельный разговор.

Мне, как ученому, как раз интереснее всего в этом форуме было мнение Шаповалой читать. Аргументировано и обосновано и виден неподдельный интерес к предмету.
# 03:14 10-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Спасибо за поддержку Бобу. Мне кажется, что дистрибьюторы некоторых компаний работаю в паре. Один вопрос задает, а другой на него тут же и отвечает, чтобы в рекламе не упрекали - вроде бы ответы на вопросы.
# 21:48 11-02-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Насчет работы в паре- похоже, тем более, что здесь уже ДВЕ ПАРЫ,
# 01:43 21-02-2003 Ольга, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна! Подскажите пожайлуста, какие БАД стоит использовать моему отцу 57лет, у него остеопороз+ полиартроз суставов. Заранее спасибо.