пищевые добавки

13:47 08-02-2003 / Сабина, обратиться

Здравствуйте, каково ваше мнение о БАД фирмы"Счастье жизни" из Санкт- Петербурга? Точнее: препарат"Энергия оптима"(морская капуста, фукус, раковины мидии, крапива, рябина. .. ) для улучшения работы мозга; альга детская также на морепродуктах. Действительно ли это качественные продукты?

Ответы

# 03:31 10-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сабина. Мое мнение о добавках этой кампании очень невысокое - не указывают количестьвенный состав ингредиентов и активных компонентов. В описанной Вами добаке ничего для "улучшения работы мозга" не вижу (кроме иода, который в неизвестных дозах содержится в неизвестном количестве водорослей). Что же касается "Альга детское оптима" - то в журнале "Безопасность лекарств эта довка признана недопустимой к использованию для детей, так как в нее входит эфедра, запрещенная ВОЗ к применению у детей, младше 6 лет вообще, а старше - только под наблюдением врача.