пищевые добавки

22:39 04-03-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Хочу с вами посоветоваться. 10 лет назад перенесла операцию, диагноз: адено- карцинома ш. матки. Но за это время приобрела другие заболевания, хотелось бы поддержать себя БАДами, но без консультации с Вами не решаюсь. Имею в виду: Гинго билоба, Сабельник, можно ли их употреблять, имея в прошлом онкозаболевание и как Вы относитесь к продукции фирмы Эвалар? Что бы Вы могли посоветовать при остеохондрозе, гипертонии. Спасибо.

Ответы

# 10:14 21-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Гинкго билоба Вам можно. Нет противопоказаний и для сабельника. При остеохондрозе можно порекомендовать хороший комплекс кальция (обязательно сбалансированный по магнию), а с гипертонией нужно разбираться. Напишите подробнее сколько Вам лет какие цифры давления, учащается или урежается пульс при повышении давления, нет ли заболаний почек, как работает кишечник. Можно по адресу pharma@hospital. ru Подукцию фирмы Эвлар не знаю.
# 22:18 21-03-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна! Спасибо за сообщение.
Мне 47 лет, в прошлом нормальное давление 110/ 75.
Сейчас при постоянном приеме Эгилока по 0, 25 тоже поддерживаю давление в пределах 110/ 75 - 130/ 80, но
бывают скачки до 140/ 90 - 180/ 110 (правда, последняя цифра бывает очень редко). Пульс всегда 55- 60, при подъеме давления не учащается. Что касается почек: при операции по Вертгейму поврежден мочеточник, было произведено его ушивание (1994 г), в 1999 году была произведена пластика мочеточника, но эта операция результатов не дала, в нижней трети мочеточник сужен. Гидронефроз правой почки. Кишечник работает нормально. С уважением, Ирина.