пищевые добавки

20:41 09-03-2003 / Олег, обратиться

Мне врач сказал, чтобы я пил кальций. Что можете порекомендовать, только чтобы без побочный эффектов и расстройств.

Ответы

# 13:06 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Олег. Для того, чтобы повысить эффективность приема кальция и снять возможные побочные эффекты нужно, чтобы кальций был сбалансирован по фосфору и магнию (1: 2), с добавлением витамина Д, хорошо есть кремний, хром и/ или селен. Если низкая кислотность - лучше использовать хелатные формы кальция.