пищевые добавки

21:24 09-03-2003 / Oля, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, недавно я купила препарат для ускорения обмена в- в под названием "Термолин" (Thermalean). Содержание: Maug Huang (соответствует 8% эфедрина)350мг, Кола (соответств. 50% кофеина) 350 мг,
Пиколин хрома 200 мг, белая верба 25 мг.
Принимать 1 - 2 капсулы во время каждого приема пищи.
Когда я решила попробовать это ср- во, я приняла сначала 1 капсулу, а через 3 часа вторую. У меня была очень неприятная реакция. Было впечатление, что ноги и руки у меня ватные, уши заложило как- то странно, сердце работало как- то странно. Хочу спросить, можно ли и не опасно ли принимать этот препарат, и чем обусловленно такое действие его на организм. каковы могут быть последствия и вообще. ..

Ответы

# 13:06 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Конечно же опасно принимать этот препарат так как сочетание двух очень мощных стимуляторов - кофеина и эфедрина чрезвычайно перегружают сердечно- сосудистую и нервную систему и могут давать очень тяжелые осложнения. К эфедрину к тому же проиходит привыкание - он считается полунаркотическим препаратом и лекарства с ним без специального рецепта не продаются.