пищевые добавки

21:42 22-03-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! натолкнулась в интернете на сайт, где рекламируют некие препараты фирмы ГРИНСПРИНГ (Китай). От чего там только нет препаратов. .. Некоторые весьма заманчивы. Не подскажете ли, стоит ли это купить?

Ответы

# 09:46 25-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. По данным Всемирной Организации Здравоохранения наибольшее число побочных реакций дают именно китайские добавки. В Германии показано, что у одного из 100человек развивается осложнение на печень. В Бальгии более, чем 100 пациентам употреблявших китайские пищевые добавки пришлось делать пересадку почки и правительство обратилось к населению с призывом всем, кто употреблял китайские пищевые добавки в течении последних 10 лет обратиться к медикам - проверить почки. По моему же мнению в этих добаках слишком много лекарственных трав и растений с неустановленной биологической активностью - поэтому эксперименты на себе и своем окружении не провожу.
# 17:29 26-03-2003 Марина, обратиться
Большое спасибо за ответ.