пищевые добавки

22:10 10-04-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Людмила Михайловна!
Нашла в конференции Ваш короткий ответ "Нет" на вопрос о том, рекомендуете ли Вы Vision. Не могли бы ли Вы обосновать Ваш ответ?
Меня уговаривают попробовать Vision для лечения ребенка 6. 5 лет (Бронхиальная астма, сейчас на Флексотиде 100мкг в день, уйти пытаемся, но пока не получается. Сейчас проблема не столько в астме, сколько в пониженном иммунитете - подхватывает все вирусы подряд).
Я плохо отношусь к препаратам, распространяемым с помощью сетевого маркетинга, но на меня действуют многочисленные приводимые ими примеры ("Была тяжелая астма, через пол- года приема - отказался от гормонов, через год - здоров. .. ")
Еще вопрос - слышала, что к Vision развивается привыкание, т. е. если на него сядешь, то не сможешь слезть - верно ли это, и если да - почему?
И вообще, непонятен механизм БАД - почему дозы витаминов и минеральных веществ, которые меньше суточной нормы в несколько раз, оказывают (если верить рекламе) такое положительное действие на организм? Почему регулярный прием витаминов (например, Мультитабс), не дает такого эффекта?

Ответы

# 10:14 11-04-2003 По Поводу "Ноны…, обратиться
Уважаемая Мария. Объясните, пожалуйста, две вещи. 1. Почему "Доктор Нона" упорно отказывается регистрировать свою продукцию в России? (Сертификаты, которые предъявляют распространители и на которые ссылаются в офисе, давно истекли по сроку, а рег. свидетельства нет, как нет и регистрации в Федеральном реестре). 2. Почему указания на упаковке противоречат перомендациям по применению (например, на полоскании для рта была жирная надпись "НЕ ГЛОТАТЬ" - правда, с русских этикеток ее убрали. .. В то же время это самое полоскание активно рекомендуется для применения внутрь). Ну и напоследок. Не знаю, как насчет аллергического рИнита, но косметические препараты у "Ноны" не выдерживают никакой критики - дезодоранты не дезодорируют и оставляют страшные следы, помада не промешана, духи меняют цвет через месяц, зубная паста (последний их продукт) разложилась прямо во флаконе на какую- то жидкость с примесью порошка. Напрашивается логичный вопрос: если компания откровенно экономит на технологиях в косметике и "гонит брак", может ли она выпускать хорошие БАДы? Я хорошо осведомлена об этом, т. к. мои близкие постоянно занимаются этой продукцией. Я имею возможность наблюдать не одну партию (брак может случиться у любого производителя), и постоянно практически все продукты. Так вот - все, что я написала, я наблюдаю на протяжении длительного времени. А насчет диагностики - имела счастье пройти. Полная, пардон, лажа. Снятие наушников с головы на 10 мин. (мне удалось это проделать) никак не отразилось на результате исследования. .. Sorry. Vision, кстати, тоже этой лажей промышляет, только рекомендует свои препараты. Так тчо дело не в "химии" аптечных препаратов, а в том, что аптеки хоть какой- то контроль обеспечивают на примитивном уровне, но все же. Сетевой маркетинг же неподконтролен, но, с другой стороны, полностью зависит от коммерческого фактора, который сплошь и рядом "перевешивает" медицинский. И если работника аптек хотя бы условно обучаются профессии, то консультанты- распространители "сетевых" БАДов - нет. Нам остается наденяться на уровень образования и добросовестность консультанта, что, как Вы понимаете, несерьезно. В вопросе о здоровье нет таких понятий, как "верить" и "надеяться" - точные знания либо есть, либо их нет. Поэтому я, посмотрев на работу консультантов "Ноны", зареклась покупать что- либо у распространителей, а за БАДами (которые очень уважаю) хожу в аптеку. Что и всем советую.
# 21:29 13-04-2003 Аня, обратиться
Оксана, во- первых, хочу согласиться с Марией, что традиционными способами лечения Никто с проблемой бронхиальна яастма не попрощался, к сожалению. А вот с помощью БАДов ее решить можно. БАДы какой компании Вы выберите - дело конечно Ваше, но я рекомендую Вам посмотреть на производителя продукции, соотвествие стандартам качества, медицинские рекомендации, клинические испытания и результаты применения продукта. Чем раньше вы начнете заниматься решением своей проблемы, тем быстрее появятся результаты. Что касается БАДов Vision, то при бронхиальной астме они действительно помогают. Попробуйте и убедитесь сами.
# 14:08 17-04-2003 Наталья, обратиться
Оксана! Я не знаю начет эффективности БАДов при бронхиальной астме, но знаю точно, что очень эффективным методом является вдыхание фитонцидов валерианы (если нет на нее аллергии). Нужно заваривать кипятком корни и буквально расставлять в мисках по всему дому (или развешивать свежие корни, если есть, чтобы постоянно был стойкий запах (но чтобы слишком не дурманил), это вы сами сожете постепенно определить. Только сначала надо попробовать на несколько минут, посмотерть на реакцию, поскольку речь идет о ребенке, и потом постепенно увеличивать время. Такое лечение должно быть очень длительным( от нескольких месяцев до года, но, поверьте, оно очень эффективно.