пищевые добавки

00:20 21-04-2003 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте Людмила Михайловна. Мой муж болеет гепатитом С. Сейчас прохпдит лечение интерфероном
и rebetol. Я купила ему БАД фирмы Тяньши(Chitosan,
Cordyceps, Zinc). Он не захотел их принимать и я решила (всё равно уж купила) "съесть" их сама.
По совету представителя фирмы я начала принимать
Chitosan по 1 капсуле в 23. 00 со стаканом воды.
Это мне "назначили" на 2 недели(для профилактической очистки организма). А после 3 недель Cordyceps и Zink по капсуле в день. Zinc я также даю дочке(11лет) по 1 капсуле в день, как- бы для улучшения зрения(у неё близорукость - 1, 75). А сегодня я прочитала несколько Ваших отзывов о китайских БАД и естественно возник вопрос не лучше ли выкинуть эти мои покупки? Или всётаки можно найти им применение?
Иещё ответьте пожалуйста можно ли с помощью каких
либо БАД уменьшить побочные действия от интерферона и rebetol?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:39 21-04-2003 Вам Сюда, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 18:44 21-04-2003 Смоленков А.Д.…, обратиться
Здравствуйте! По существу вопроса. Безотносительно обсуждения назначения, хочу отметить, что мнение Людмилы Михайловны по поводу китайских БАД заключается в фразе "несоответствие их высокой цены тому эффекту, который они дают". Тем не менее эффект имеется, и ни в коем случае не стоит выбрасывать уже купленное. Что касается вашего мужа, если он не является сторонником примененеия фитопрепаратов и БАДов (что очень жаль), а ориентируется на традиционную медицину, то есть свечи с интерфероном "ВИФЕРОН", которые не обладают столь тяжелыми побочными эффектами, как инъекции интерферона.
# 16:24 23-04-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валентина. Меня действительно не устраивае соотношение цена/ качество этих добавок. Но раз уж купили выбрасывать не надо. На Вашем месте я бы все- таки убедила Вашего мужа принимать то, что Вы купили - это обязательно хоть немного улучшило бы его состояние. Хитозан - энтеросорбент, а при гепатите энтеросорбенты показаны - помогают снизить интоксикационную нагрузку на печень (хотя я ситаю, что лучше употреблять растительные энтеросорбенты на основе семян подорожника и льна), очень хорошо сочетать энтеросорбенты с лецитином. Кордицепс обладает и противовирусными свойствами и поддерживает работу печени (опять- таки есть более эффективные комплексные добавки, состоящие из экстрактов грибов и дешевле и эффективнее). К тому же есть антиоксидантные и растительные добавки защищающие печень и повышающие ее регенеративный потенциал. Цинк тоже повышает некотоые функции нервной системы и мужчины его активно теряют со спермой, так, что Вашему мужу он тоже будет более полезен, чем ребенку (вообще цинк очень связан с марганцем и медью, поэтому я обычно рекомендуюю комплексные препараты, чтобы не нарушать этот микроэлементный баланс). Если Вас еще что- либо интересует я могу прислать более подробные инструкции, если Вы укажите свой адрес на конференции или по адресу pharma@hospital. ru