пищевые добавки

15:54 22-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моя мама принимает курс химиотерапии и глюкокортикоидные гормоны. Если ли какие- нибудь добавки, которые помогли бы ей облегчить побочные явления этих препаратов?

Ответы

# 16:24 23-04-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Негативные последствия применения глюкокортикоидов помогают снизить высокие 2- 3грамма/ сутки дозы витамина С (лучше в нейтральной форме). С химиотерапией нужно работать индивидуально в зависимости от типа опухоли и принимаемых препаратов. Если Вы подробней опишите что принимает Ваша мама на конференции или по адресу pharma@hospital. ru можно будет дать соответсвующие рекомендации.