пищевые добавки

21:02 23-04-2003 / Олег, обратиться

Мне врач- ортопед сказал пить кальций. Я купил Кальций Д3Никомед. Но появились проблемы со стулом. Есть ли кальцевые препараты без каких- либо последствий.

Ответы

# 14:44 25-04-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Олег. В Кальций Д3 Никомед входит карбонат кальция и он действительно дает побочные эффекты на ЖКТ - запоры и метеоризм. Меньше проблем дает применение гидроксиапатита кальция, особенно, если он сбалансирован по магнию. А карбонат кальция можно попробовать есть после еды и запивать лимонным соком, хорошо при этом одновременно принимать аспаркам или панангин, либо уже сразу принимать сбалансированный кальциевый комплекс.