пищевые добавки

16:26 27-04-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Моей дочери 13, 5 лет, занимается волейболом, высокая. Иногда у нее болит голова, падает давление и температура не поднимается выше 34, 5. Бывает это редко, но я встревожена. Хронических заболеваний нет. В это время даю ей экстракт элеутерококка утром 10 капель в течение 2- х недель. Весной пропила курс витаминов, российского Ривита. Питание полноценное. Что можно ей подавать из трав, биодобавок может быть, для предупреждения переутомления. Невероятно уважает мучное, сладкое. Скоро предстоит поездка в Финляндию, на игры, хотелось бы "пополнить" ее ресурсы. Спасибо за ответ. Мама- Елена Олеговна.

Ответы

# 19:03 28-04-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена Олеговна. Во- первых нужно добавки с хромом - можно витамины для больных диабетом (продаются в аптеках) - пока не потеряет интерес к сладкому. Обязательно кальций (хотя бы до 18 лет - закладывается максимальная плотность кости и дефицит, часто встречающийся у спортсменов приводит к плачевным результатам после 30). Описаннные Вами состояния можно отнести на счет переходного периода и вегето- сосудистой дистонии, но анализ на цитомегаловирус я бы посоветовала сделать на всякий случай, так как это одновременно похоже и на вирусную интоксикацию. Хорошие поливитаминные и растиельные комплексы (на основе пищевых трав) помогут справиться с высокими нагрузками. Лецитин поможет поддержать нервную систему. Могу выслать примерные анотации продуктов, если напишите мне по адресу pharma@hospital. ru Обязательно укажите начались ли месячные.