пищевые добавки

07:49 29-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Выскажите, пожалуйста, ваше профессиональное мнение о продукции (биодобавках) "Родник здоровья", как они себя зарекомендовали?

Ответы

# 02:52 05-05-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Я считаю эти добавки неинтересными (слишком маленкие дозы полезных элементов) или вредными (неоселен - неорганическая форма селена по токсичности на втором месте после солей мышьяка, тем более, что специалиты фирмы рекомендуют его принимать в токсических дозах, кроме токсического действия на нервную систему, печень, почки, сердечно- сосудистую систему и т. д. К тому же передозировка селена приводить к увеличению риска развития онкозаболеваний).
# 13:53 05-05-2003 Гала, обратиться
Доктор, здравствуйте! А где можно почитать подробнее о том, что вы пишите, т. к. РодникЗдоровья очень распространен у нас и убедителен был для меня до Вашего ответа.
Так же прошу прокомментировать программу Плацентоль и например, РИАЛАМ. Спасибо.
# 23:07 09-05-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. К Плацентоли и риаламу отношусь плохо. Эффективность препаратов плаценты всегда определялась гормональными компонентами (раньше в аптеках продавались для инъекций). Если гормоны разрушены на отдельные атомы - много ли проку отдельно в углероде, азоте и т. д. Гидролиз белков не добавляет им биологической активности, а просто улучшает усвоение. Так, что гидролизованные белки относятся не к класу биорегуляторов, а к элементам питания.