пищевые добавки

20:52 01-05-2003 / Кира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Малышу полтора года (здоров).
Что лучше - постоянно давать одни и те же витамины (например, Пиковит или Поливит- беби или. .. ) или один месяц - скажем, Поливит, другой - Пиковит, третий - Джунгли. .? Надо ли давать витамины летом?

Ответы

# 02:15 05-05-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Кира. Витамины лучше чередовать, тем более, что не во всех указанных Вами формулах представлен полный набор необходимых витаминов. Хорошо бы еще минералы и микроэлементы включить. А по- поводу лета я всегда привожу статистические данные: Дефицит по витамину С в крови у населения Краснодарского края в сентябре месяце - 50% . Необходимо следить только за витамином А и витамином Д - по этим жирорастворимым витаминам может быть передозировка, так как они накапливаются в организме. Витамин А вообще лучше употреблять в форме каротиноидов, так как их применение не приводит к гипервитаминозу.