пищевые добавки

20:20 08-06-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Я постоянно (уже 6 месяцев ) пью молочный протеин , для роста мышечной массы , но недавно один мой знакомый сказал что это вредно для здоровья т. к. это искусственный белок . Скажите правда ли что молочный протеин вреден для здоровья и если да то насколько.
И если Вас не затруднит напишите какие фирмы выпускают хорошие протеины .
С уважением Сергей

Ответы

# 15:47 09-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Молочный протеин - казеин никто не синтезирует, он натуральный и получают его из молочной сыворотки даже и для непищевых целей (казеиновый клей ) поэтому можно не опасаться, если, конечно кроме этого Вы еще и другие протеины употребляете - например бифштекс с кровью. Вообще цельные продукты с холестерином очень хорошо работают в плане повышения уровня эндогенных стероидов, которые также играют немаловажную роль в развитие мышечной массы.