пищевые добавки

16:37 09-06-2003 / Рустам, обратиться

Здравствуйте.
Я хотел бы начать пить протеин, для наращения мышечной массы, но моя мама говорит, что это вредно. Так ли это?

Ответы

# 12:19 11-06-2003 Юрий, обратиться
Это не вредно (протеиновый порошок делается на основе молока) только в том случае, если ты сможешь точно рассчитывать необходимое тебе количество коктейля. В противном случае, т. к. протеиновый порошок почти не образует каловых масс, этот белок будет накапливаться у тебя в кишечнике и гнить со временем. А это чревато, прежде всего как внешнее проявление, запахом изо рта. А точно рассчитать на практике реальным не представляется. Выбор за тобой. Но я бы, как спортсмен спортсмену, посоветовал тебе просто лучше кушать: чаще но меньше (мясо, бобовые, молоко, сыр. .. )