пищевые добавки

16:55 09-06-2003 / Рустам, обратиться

Извините, я ещё хотел спросить, можно ли пить протеин в 16 лет?

Ответы

# 15:22 10-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Рустам. В 16 лет нужно сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов, минералов и микроэлементов. Особое внимание нужно уделить кальцию, так как максимальная плотность кости закладывается к 18 годам - дальше уже может только уменьшаться. Слишком интенсивные занятия спортом в подростковом периоде могут задерживать половое развитие и препятствовать формированию костной ткани. А гидролизованный протеин, если без стимуляторов, перед умеренными нагрузками может быть даже и полезен.