пищевые добавки

19:58 22-06-2003 / Тамара, обратиться

Людмила Михайловна, здравствуйте! В аптеках появилась новинка от Terra- plant- уникальный биофлавоноидный комплекс, хорошо оформленный, с красивой книжечкой. Я приобрела с Гинкго билоба. Боярышник. А детям купила с элеутерококком. Что вы можете сказать об этой БАД? Спасибо.

Ответы

# 22:53 22-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Тамара. Пока ничего не могу сказать - не знаю. Никак руки не дойдут купить новый федеральный реестр пищевых добавок. Если напишите, что указано в инструкции или на этикетке относительно состава - смогу высказать свое мнение.
# 17:39 23-06-2003 Тамара, обратиться
Здравствуйте, Людмила Михайловна! На самой коробке написано так: Регистрационное удостоверение № 005089. И. 528. 12. 2002. Не является лекарственным ср- вом. Состав: Экстракт Гинкго билоба- 11мг, экстракт боярышника- 20мг, аскорбиновая к- та- 6мг, цитрусовый флавоноидный комплекс "Терра- плант"- 20мг (1 таблетка содержит 10мг гесперидина). Уникальный комплекс биофлавоноидов, выделенный из померанца. Фирма- изготовитель: Natur Produkt Europe BV Tweeberg 17, 5246 XL Hintham, THE NETHERLANDS. А сегодня в аптеке увидела тоже такое название, только производит Россия и упаковка попроще, в полиэтиленовых пузырьках.
# 15:20 27-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Тамара. По качественному составу было бы хорошо, если бы не столь мизерные количественные показатели.