пищевые добавки

19:49 25-06-2003 / Женя 16 Лет…, обратиться

Мой рост 166 см. смогу ли я еще вырости? И помогают ли витамины содержащие витамин кальция

Ответы

# 10:05 27-06-2003 Ирина, обратиться
Женя, кальцый безусловно нужен, но в комплексе с другими витаминами. использование сбалансированного питания (обогащенного всеми витаминами и минералами) нормализует работу всего организма: так, например, избавившись от сутулости можете прибавить себе пару сантиметров.
# 15:21 27-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Женя. В Вашем возрасте, конечно же еще должна сохраняться возможность вырасти. Для того, чтобы это проверить нужно сделать рентгеновский снимок кисти и удостовериться, что зоны роста не закрыты. Кальциевый комплекс нужно было бы использовать в любом случае, а если зоны роста не закрыты - аргинин или гормон роста может дать дополнительный стиму к росту. А еще очень порекомендую мясо- овощную диету. На этой диете в Америке (на бифштексах с кровью) даже японцы вырастают высокими и стройными.