пищевые добавки

16:51 04-07-2003 / Маша (И.Б. 4161…, обратиться

в течение 5 лет каждый день без перерыва пила витамины: центрум, витрум и т. п. была уверена, что это просто необходимо современному человеку, но недавно врач сказал мне, что витамины нужно пить курсами, а синтетические витамины - дополнительный аллерген. я была в шоке - всю мою теорию опровергнул! ведь не реально, чтобы организм получал все необходимое из еды? как вы думаете?

Ответы

# 13:55 06-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Маша. Курсами нужно пить только витамины А (но не бета- каротин) и Д, постольку, поскольку они накапливаются в организме и передозировка опасна. Ситнтетические витамины, конечно же не помогают поддерживать высокий уровень здоровья, но помогают избежать заболеваний, связанных с дефицитом витаминов и микроэлементов - доктор наверное не в курсе того тотального дефицита витаминов, который буквально подрывет зрорвье нации. А по- поводу витаминов из пищи могу привести самый яркий пример - дефицит по витамину С в крови населения Краснодарского края в сентябре месяце составляет 50% . Так, что пейте витамины и не слушайте никого, правда может быть пора перейти к использованию более совремнных форм натуральных витаминов и хелатных форм минералов и микроэлементов. И еще, я посмотрела Вашу историю болезни - моча должна быть стерильной, поэтому попробуйте народные средства - петрушку и клюкву, а если не поможет - придется принимать антибиотики, но только проверьте сначала к каким антибиотикам чувствительны Ваши бактерии.
# 21:54 06-07-2003 Маша, обратиться
спасибо Вам огромное