пищевые добавки

15:44 06-08-2003 / Софья, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Подскажите, пожалуйста, какой хороший кальциевый комплекс может подойти женщине 64- х лет после курса лечения преднизолоном по поводу полимиозита. Лечащий врач предполагает остеопороз и советует "какой- нибудь препарат кальция", но затрудняется сказать какой. Была бы Вам очень признательна за совет по поводу выбора препарата. И еще, требуется ли на фоне лечения преднизолоном какая- нибудь корректировка кишечной флоры? Спасибо!

Ответы

# 04:05 11-08-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Софья. Кальций лучше использовать гидроксиапатит/ цитрат, обязательно сбалансированный по магнию, кремнию и цинку. При остеопоротических болях принимать его лучше в перерывах между едой и с ферментными комплесами - это приведет к дополнительному выбросу кальцитонина, который дает обезбаливающий эффект. Напишите мне по адресу pharma@hospital. ru я вышлю Вам описание некоторых кальциевых комплексов и материалы по остеопорозу. Флору также нужно обязательно корректировать без этого и полимиозит не уйдет.