пищевые добавки

23:41 16-08-2003 / Артур, обратиться

существуют ли какието витамины , минералы или пищевые добавки от гимороя.

Ответы

# 00:27 17-08-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Артур. Геморрой - нарушение сосудистых структур заднего прохода. В первую очередь нужно следить за регулярностью и качеством стула - при необходимости применять растительные сорбенты, способные разжижать консистенцию каловых масс (не имеются в виду слабительные, усиливающие соращения стенки кишечника, которые могут только ухудшить ситуацию). Избегать нарациональных физических нагрузок и слишком мягких и слишком твердых сидений. Хорошо работают и сосудистые препараты - типа гинкго билоба, лецитин и омега- 3 ПНЖК. При сильных болях - очень хорошо мазь Вишневского (линимент бальзамический) - очень вонюче, но очень эффективно. Еще есть несколько рецептов могу выслать описание по почте pharma@hospital, если Вы пришлете свой адрес.
# 16:48 19-08-2003 Аноним, обратиться
При Вашей геморрое желателен прием сосудистых препаратов, для нормализации кровоснабжения. Среди препаратов растительного происхождения рекомендуется прием Гинко билоба. Высокая терапевтическая доза доза содержится в препарате Гинкго смарт 24 фирмы Кобра Интерфарм