генетик

07:52 15-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я по поводу спинно- мозжечковой атаксии 1 типа. ДНК- диагностику у нас в городе Уфе этого заболевания не делают, диагоз поставили вна основании МРТ, симптомов. .. У мужа болен отец, болен брат отца, была больна их мать (бабушка мужа). У этих двух братьев есть сестра(42 года), здорова. По- видимому, ДНК- диагостику никому ранее не делали, раз нам отказали в нашем городе, когда мы хотели сделать анализ крови мужа. Может ли это быть х- СЦЕПЛЕННЫМ НАСЛЕДОВАНИЕМ? Каков риск наследования мужем и детьми? Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:28 16-03-2004 Михаил, обратиться
Напишите мне по адресу 2488171@credit. master. ru поподробнее. В каком возрасте появились первые симптомы, как протекала болезнь и т. д.