генетик

02:22 19-04-2004 / Лилия, обратиться

Скажите пожалуйста, верно ли то, что у родителей с карими глазами вероятность рождения голубоглазого ребенка есть (около 25% ), а вот наоборот, кареглазого у голубоглазых - невозможна.

Ответы

# 16:28 20-04-2004 Михаил, обратиться
Не совсем так. Возможность есть, хотя и не такая большая как в первом случае.
# 03:00 21-04-2004 Лилия, обратиться
Тогда еще вопрос (извините, понимаю, что дурацкий, но все же): а от чего это зависит? - это чистая лотерея? или можно как- то. .. поспособствовать? : )