генетик

16:56 19-04-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 11 лет, выставлен диагноз глазо- зубо- пальцевой синдром. Ребенок находится на инвалидности с неврологической поталогией (есть ВПС, аномалия костной системы), очень частые простудные заболевания. Есть ли связь синдрома со снижением иммунитета, и где можно найти информацию о нем. Возможны ли клинические исследования подтверждающие этот синдром и где? Просим максимум информации! Email: Cliff_PC@zmail. ru

Ответы

# 16:25 20-04-2004 Михаил, обратиться
Подробно о синдромальной патологии на сайте McKusick - мировой лидер в описании, ежегодно обновляющийся каталог наследственных синдромов.
# 17:36 20-04-2004 Михаил, обратиться
Немного о синдроме на странице http: // www. nlm. nih. gov/ cgi/ jablonski/ syndrome_cgi? term= oculo- dento- digital+ (ODD)+ dysplasia+ (ODDD)& field= name