генетик

00:08 13-02-2001 / Ирина (И.Б. 217…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, показано ли HLA- типирование при диагнозе "анамбриония". Был один выкидыш и неразвивающаяся беременность(в разных браках). Разные врачи говорят разное. Спасибо.

Ответы

# 04:52 13-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Выкидыш и анэмбриония (в разных браках) дает основание подозревать генетически обусловленную невынашиваемость беременности. Для заключения и рекомендаций необходимо как можно больше данных об этих двух беременностях, это - повод для очного консультирования. Да, HLA- типирование может дать дополнительную информацию. Расхождение же в мнениях врачей связано с объективным недостатком информации (привычная невынашиваемость - сложный мультифакториальный признак).
# 23:18 28-02-2001 Ирина (И.Б. 217…, обратиться
Мне сказали, что есть много разных видов HLA. Тот, что мне нужен(невынашивание) называется 1класс. Это так? Спасибо за ответ.
# 22:13 05-03-2001 Ирина., обратиться
Повторяю свой вопрос, так как не нашла на него ответ. Мне сказали, что есть много разных видов HLA. Тот, что мне нужен(невынашивание) называется 1класс. Это так? Спасибо за ответ.
# 15:45 30-06-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в полученных результатах анализов.У меня было 2 замерших беременности на малых сроках, сдавала анализы на генетические исследования, обнаружилось: FGB_G-455A - фибриноген GA - гетерозиготная форма полиморфизма, ITGA2_C807T - интегрин альфа 2 ТТ - мутантный вариант полиморфизма в гомозиготной форме, PAI-1_5G-675_4G - ингибитор активатора плазминогена 4G/4G - мутантный вариант полиморфизма в гомозиготной форме. Повышен АДФ. Скажите, пожалуйста, что означают эти мутации и как они влияют на организм? Возможно ли выносить ребёнка (если исключить возможные другие заболевания)? Заранее спасибо за ответ!