генетик

00:46 29-04-2004 / Инна, обратиться

Стоит ли проводить генетические исследования перед планируемой беременностью если группа крови у жены IV резус отрицательный, а у мужа группа крови II резус положительный?

Ответы

# 21:39 30-04-2004 Инна, обратиться
Стоит ли проводить генетические исследования перед планируемой беременностью если группа крови у жены IV резус отрицательный, а у мужа группа крови II резус положительный?
# 00:25 02-05-2004 Dr.Van++, обратиться
Если вы уже знаете какая у вас группа крови, то проводить дополнительный анализ смысла нет. Вы же уже знаете свою группу крови. Можно еще раз проконсультироваться с врачем- генетиком.
У вашего ребенка группа крови может оказаться любая, за исключением первой. Поскольку у жены группа четвертая, проблем не будет. То, что у вас отличается резус крови, действительно может вызвать проблемы, если у ребенка окажется положительный. Но, насколько мне известно, это проблема не смертельная. Не нужно бояться, на мой взгляд.