генетик

19:00 22-02-2001 / Любовь Георгиев…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, передается ли по наследству эпилепсия. Дело в том, что у моей прабабушки и у мамы - эпилепсия, у меня - нет. Возможно, что это заболевание передается через поколение. Ответьте, пожалуйста, могу я иметь здоровых детей?

Ответы

# 18:29 23-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Любовь Георгиевна! В Вашем случае показана очная консультация у врача- генетика, так как эпилепсия может проявляться изолированно, а может быть одним из проявлений более генерализованного заболевания. В случае изолированной эпилепсии риск небольшой, но наличие двух случаев эпилепсии (через поколение) - основание для более внимательного рассмотрения.
# 16:55 27-02-2001 Любовь Георгиев…, обратиться
Уважаемая Елена Юрьевна, спасибо за ответ на мое сообщение от 22. 02. 01. 19: 00: 35. Подскажите, пожалуйста, как записаться к Вам на прием, нужно ли прийти вместе с мамой или достаточно принести историю ее болезни?
# 02:03 01-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Любовь Георгиевна! Я не веду приема. Вы можете обратиться в научно- поликлиническое отделение Медико- генетического научного центра РАМН, ул. Москворечье, 1 (М. "Каширская"). Тел. регистратуры - 324- 87- 72.