генетик

13:55 17-07-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая группа крови вероятнее всего будет у ребенка, если у мамы I(+ ), а у папы IV(+ )? Спасибо.

Ответы

# 13:58 17-07-2004 Татьяна, обратиться
Извините, ошибка в написании: у мамы группа II(+ )
# 14:22 17-07-2004 Танюха, обратиться
в основном, или 2 или 4, но также может быть и 3, смотря какой генотип у матери (JaJa или JaJo)
# 12:40 20-07-2004 Татьяна, обратиться
А как этот генотип определить?
# 12:40 20-07-2004 Татьяна, обратиться
А как этот генотип определить?
# 19:13 22-07-2004 Андрей, обратиться
Можно определить с помощью ДНК анализа (если это надо, то в моей компании Медикал Геномикс этот анализ для Вас могут сделать - напишите мне на DNAtesting@medicalgenomics. co. uk и я помогу вам в этом). Кроме того, если вы знаете группы крови своих родителей, а так же бабушек и дедушек со всех сторон - то пришлите мне и я расчитаю (ну если конечно это можно будет сделать)