генетик

22:33 20-07-2004 / Юля, обратиться

здравствуйте! я хочу иметь ребенка оперделенного пола. скажите есть какие нибудь методы чтобы зачать ребенка желаемого пола?

Ответы

# 12:04 21-07-2004 Андрей, обратиться
Особых способов зачатия - поз там и т. д. нет. В принципе при ЭКО можно генотипировать эмбрион на стадии 4- 8 клеток и выбрать того пола который нужен (эта методология используется когда существует высокая веорятност передачи "плохого" гена от отдного из родителей - так называемые "designer babies". Но это в Росси не сделает ни одна лаборатория по техническим причинам, а на западе по этическим и юридическим. Да и стоит это не мало - стоимость ЭКО + 1- 2 тыс долларов и вероятность того что эмбрион не преживеться. Но с другой стороны, Ваши шансы иметь ребёнка желаемого пола составляют 50% , а это много (играли бы Вы в лотерею при возможности выигрыша 50% ?)