генетик

18:52 26-02-2001 / Ася, обратиться

Скажите плзможет ли быть шестой пальчик у одного из родителей и у его отца каким либо генетическим отклонением

Ответы

# 04:49 01-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ася! Да, полидактилия - наследственный дефект. Если она не сопутствует какому- либо иному наследственному заболеванию (синдрому), а проявляется изолированно, то обычно контролируется доминантным геном. Вероятность передачи признака потомкам в этом случае - 50% . Если полидактилия изолированная, то обычно она либо не доставляет особых неудобств, либо корректируется хирургическим путем.
# 11:27 20-10-2011 Светлана…, обратиться
Операции с полидактилией отлично делают в детской Филатовской больнице в Москве!!! Имеем опыт....