генетик

00:06 04-08-2004 / Инга, обратиться

Уважаемыйдоктор, скажите так все же является ли наследственым рахит? При максимально хорших условиях, может эта проблема преследовать 2 детей или это другое рахитопдобное заболевание?

Ответы

# 04:16 04-08-2004 Талла, обратиться
Рахит чаще всего вызывается дефицитом витамина Д. Так же есть другие формы которые являются следствием других заболеваний таких как почечная недостаточность и другие заболевания почек, муковисцидоз, удалении желудка и др. Так же есть наследственные формы : наследственный псевдо дефицит вит Д, Наследственный гипофосфатный рахит передающийся через Х- хромосому.
В вашей ситуации - проверьте у ваших детей содержание витД, а так же фосфора, кальция.
Если 2е ваших детей мальчики тогда есть небольшая вероятность того что ето может быть наследственная форма, упомянутая мной последней