генетик

15:09 26-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моему племяннику 8 лет, с 4 лет ему поставили диагнос меопатия по методу Дюшена, есть ли клиники, которые берутся за лечение этой болезни?

Ответы

# 16:00 31-08-2004 Михаил, обратиться
К сожалению таких клиник нет. В 2002 году австралийцы опубликовали свои наблюдения за ребенком прооперированным по поводу миопатии Дюшена. Но больше публикаций не было. В Санкт- Петербурге есть центр по диагностике миопатии Дюшена. Работы по лечению проводятся пока только на животных. т. 3289809 Баранов Владислав Сергеевич