генетик

07:43 02-03-2001 / Люба, обратиться

Елена Юрьевна, какова вероятность рождения здорового ребенка если муж здоров, а у меня синдром Шерешевского- Тернера, генотип Мунна?

Ответы

# 14:33 03-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Люба! Пациенткам с синдромом Шерешевского- Тернера обычно показаны вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ). Прогноз (возможность применения) и стратегия ВРТ определяется индивидуально (очно), с учетом выраженности синдрома, которая зависит не от генотипа (кариотипа), а от эффективности и своевременности полученного пациенткой лечения.
# 07:01 10-03-2001 Люба, обратиться
В чем заключается ВРТ? Как можно попасть к Вам на консультацию? Сколько стоит консультация и лечение? Какие анализы взять с собой? Необходимо ли присутствие мужа? Заранее благодарна.