генетик

18:45 03-03-2001 / Игорь, обратиться

Какие анализы надо сдать, чтобы определить, кто - я или жена является носителем гена ФКУ. Наш ребенок с ФКУ, можем ли мы иметь еще детей, хотелось бы здоровых. Как это можно выяснить? Спасибо.

Ответы

# 19:40 07-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь! Так как ФКУ наследуется по аутосомно- рецессивной схеме, то оба родителя "участвуют" в формировании генотипа ребенка с ФКУ. Исследованием ФКУ на современном молекулярно- генетическом уровне занимаются в лаборатории ДНК- диагностики медико- генетического центра РАМН (тел. регистратуры научно- поликлинического отделения - 324- 87- 72).