генетик

21:59 08-11-2004 / Женя, обратиться

Уважаемый доктор Анрей! Я понимаю, что у Вас очень много работы, но прошу Вас ответить на очень важный вопрос об очень сложном заболевании. Я больше не знаю к кому обратиться (город маленький, не хочу огласки).
Вопрос отослан от "Женя 29 октября 2004 00: 19: 55",
" Женя 29 октября 2004 01: 28: 02"
Спасибо

Ответы

# 02:58 09-11-2004 Андрей, обратиться
Уважаемый Женя. На сколько я знаю Ваше заболевание не имеет генетической природы. Оно возникает с частотой 1 на 30- 40 тыс рождённых детей, а причин почему может быть незакрытие мочевого пузыря при развитии плода довольно много. Заболевание не приятное, но люди с ним живут не меньше, чем здоровые. По пластике пупка и полового члена Вам надо проконсультироваться у хирурга уролога. Сколько стоит операция и где её можно сделать я Вам сказать не могу, но сейчас хирурги просто творят чудеса. Конечно, только при осмотре Вам смогут сказать о целесообразности операции и её эффективности
Вероятность нормального зачатия при астеноспермии очень маленькая, но сейчас существуют методы ЭКО, позволяющие иметь детей при очень низком количестве жизнеспособных сперматозоидов. Если жизнеспособные сперматозоиды есть, то детей можно иметь. Технология называется ICSI (introcytoplasmic sperm injection - внутрецитоплазматическая инъекция сперматозоидов). Эта технология была разработана в Бельгии в начале девяностых и сейчас широко распространена при многих видах мужского бесплодия. Состоит она в том, под микроскопом жизнеспособный сперматозоид забирают в микроинъекционную пипетку, затем прокалывают яйцеклетку и вводят его туда. Процент нормальной беременности при этом способе оплодотворения такой же как и при ЭКО и в нормальных клиниках составляет 30- 35% . Стоимость этой процедуры с учётом медикаментов и т. д. составляет 3- 5 тыс долларов в США и Европе и сделать её можно практически в любой клинике занимающейся ЭКО. В России я не знаю где делают - позвоните в московские, или питерские клиники занимающиеся ЭКО и там наверняка Вам помогут. Специалисты не хуже чем на западе, да и процент успеха не меньше. Кроме того, Вам смогут помочь основываясь на конкретных результатах Вашей спермограммы. Ни и конечно, т. к. Ваше заболевание не имеет генетической природы, а скорее всего связано с какими- то факторами, которые воздействовали на Вашу мать во время беременности, то у ваших детей все должно быть нормально. Не переживайте.