генетик

12:27 19-03-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте ! У меня беременность 6 месяцев, узнаю что у моего мужа есть брат , находящейся в спец. заведении (точного диагноза не зная . но связано с отставанием в развитии) Свекровь говорит что родовая травма , при этом не уверена , так как среди родственников наблюдались похожие случаи (диагноза не знаю, но восновном это люди ведущие не слишком трезвый образ жизни) Нужно ли мне сделать какие либо анализы по мимо обыкновенных(они все очень дорогие) и есть ли возможность если что не так, это исправить. Сейчас беременность развивается нормально .

Ответы

# 04:08 20-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Трудно в этой ситуации что- либо посоветовать, не имея достоверных сведений о характере заболевания родственника (важно, например, КОГДА заметили отставаниев развитии и др. ). Сходите все- таки на очную консультацию к врачу- генетику (если Вы не в Москве, то в местную обл. больницу по направлению из женской консультации) и постарайтесь привести побольше сведений о больных родственниках со стороны мужа, с указанием степени родства и, по возможности, диагноза. На анализы - не спешите (да и срок у Вас уже не маленький), они действительно дорогие сейчас, и не во всех случаях могут дать нужную информацию. Если врач назначит на анализы, спросите его, почему он делает Вам это назначение.