генетик

11:38 19-12-2004 / Наталья, обратиться

Моему ребенку 5, 5 лет. Диагноз синдром Шерешевского- Тернера. Кариотип 45Х. Рост 102, 5 см. Вес 17 кг. Узи показало наличие яичников и матки размеры соответствуют возрасту. Костный возраст 2, 5- 3 года. Частичный недостаток по гормону роста (в пробе с инсулином не было выброса гормона). Родилась в срок с весом 2950 гр и ростом 49 см. Фигура отличается небольшой диспропорцией бедра и плечи короче норм, шея короткая. Ребенок сообразительный, но немного рассеян. Имеет ли смысл, повторить анализ на кариотип, и где его можно сделать? Могла ли быть ошибка при выполнение анализа?

Ответы

# 14:09 22-12-2004 Юлия, обратиться
Наталья. у нас похожая ситуация. Если интересен наш опыт в диагностике, то пишите: maria_potapova@rambler. ru - пообщаемся не в форуме
# 17:51 22-12-2004 Совет !, обратиться
Лучше спросите про программы: http: // larina. by. ru