генетик

14:11 13-01-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня 2 группа крови с отриц. резусом, а у мужа 4 с положительным! !! Мы хотим ребенка! Как это может сказать на нем? Может быть срыв беременности? Отклонения в развитии ребенка? Или какие- нибудь другие моменты из- за резус конфликта! !! Спасибо

Ответы

# 16:09 14-01-2005 Mary, обратиться
Если для Вас это будет первая беременность - риск почти равен нулю. А вообще в таких случаях женщине приходится сдавать кровь каждый месяц беременности для выявления возможного резус- конфликта(антител на резус плода)Если у плода будет тоже отр. резус, конфликта не будет в принципе. Антитела чаще появляются при повторных беременностях. Если конфликт острый - проводят лечение и мамы и плода прямо в животе. Но это редко случается. У нас с мужем такие же группы. Я на 15 неделе, антител пока нет(тьфу- тьфу! ).